Совет депутатов
Одинцовского городского округа
Московской области
Совет депутатов
Одинцовского городского округа
Московской области
Сайт работает в тестовом режиме. Замечания направляйте на адрес: sovet@odin.ru

Депутаты посетили отчеты заместителей Главы за 1 квартал в сферах образования и социальной политики

17 апреля в здании Администрации Одинцовского городского округа с отчетами за 1 квартал выступили заместители Главы Администрации Олег Дмитриев и Роман Неретин.

Олег Дмитриев доложил о результатах 1 квартала 2023 года в сфере образования. В муниципалитете школы и детские сады посещают в общей сложности почти 80 тысяч детей. Это число постоянно растет. Увеличивается и количество образовательных учреждений. В январе и феврале в округе открылись сразу 2 новых детских сада: на 330 мест в Кубинке и на 400 мест в микрорайоне «Гусарская баллада». Школы округа участвуют в нескольких федеральных и региональных образовательных проектах.

1Депутаты посетили отчеты заместителей Главы за 1 квартал в сферах образования и социальной политики

«За отчетный период количество участников муниципальных этапов олимпиад выросло более чем на 3 тысячи, увеличилось число победителей и призеров. Аналогичные результаты продемонстрированы и на региональном уровне. Общее количество призеров региональных этапов составило 223, победителей – 42 человека», - сообщил заместитель Главы Администрации Одинцовского округа Олег Дмитриев.

В муниципалитете активно реализуется областной проект «Открытый стадион». Сегодня для жителей доступны 19 школьных стадионов. Хорошие отзывы продолжает получать организация питания «Доброе кафе». Горячим питанием в школах округа охвачено 72% ребят. Следующим шагом станет распространение этого опыта на дошкольные образовательные учреждения.

Олег Дмитриев подробно остановился на ближайших планах развития системы образования. В августе 2023 года будут сданы еще 2 современных детских сада – в р.п. Новоивановское на 300 мест и в микрорайоне Новая Трехгорка на 400 мест. В этом же месяце завершится строительство самой большой в Московской области школы на 2200 учащихся в «Гусарской балладе». Одновременно будет сдана и пристройка к гимназии № 14 (г. Одинцово) на 500 школьников. Также до конца года вступит в строй школа на 550 мест в поселке Немчиновка.

3Депутаты посетили отчеты заместителей Главы за 1 квартал в сферах образования и социальной политики

Планами на 2023 год предусмотрен текущий ремонт 7-ми образовательных учреждений и 3-х школьных стадионов. Территория 8 зданий будет благоустроена. Во время летней кампании 2023 года отдыхом и оздоровлением будет охвачено почти 24 тысячи детей в возрасте от 7 до 15 лет.

В Одинцовском городском округе в 1 квартале 2023 года продолжилась модернизация системы здравоохранения, сообщил заместитель Главы Администрации Олег Дмитриев. В систему Одинцовской областной больницы вошёл офис врача общей практики в Саввинской Слободе. После глубокой модернизации открылся Хирургический корпус звенигородской Горбольницы № 45 — Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации (КЦВМиР). Завершились текущие ремонты врачебной амбулатории в Кубинке-1 и поликлинике Голицынского подразделения ООБ.

«В планах на 2023 год — проведение текущего ремонта на четырёх объектах: в двух поликлиниках, амбулатории и фельдшерско-акушерском пункте Уборо-Дубецкий Перхушковского подразделения ООБ. В рамках губернаторского проекта «Поликлиника: перезагрузка» будут отремонтированы детские поликлиники в Одинцово и Звенигороде, 2-е и 4-е терапевтические отделения ООБ на улицах Можайское шоссе и Маковского в Одинцово», - доложил Олег Дмитриев.

Заместитель Главы Администрации Роман Неретин затронул социально важные вопросы молодежной политики и волонтерства. Он отметил, что жители Одинцовского округа активно вовлечены в эту деятельность. Более 27 000 человек принимают участи в различных акциях, сборах гуманитарной помощи на регулярной основе.

2Депутаты посетили отчеты заместителей Главы за 1 квартал в сферах образования и социальной политики

«Наши волонтеры принимают участие в местных, региональных и федеральных мероприятиях. Это и помощь в работе пунктов гуманитарной помощи, и проведение информационных кампаний для жителей, и много других направлений» - рассказал Роман Неретин.

Помимо этого, особое внимание уделяется молодежной политике. Проходят мероприятия политической направленности, интеллектуальные и исторические игры, тематические встречи в школах, мастер-классы и творческие вечера.

Уникальным проектом является «Молодежная редакция» на базе Одинцовского телевидения. Ребята под руководством чутких наставников сами готовят к выпуску новостные материалы актуальные для подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участии депутаты Совета депутатов и жители округа. По окончанию отчетов желающие могли задать вопросы докладчикам.

5Депутаты посетили отчеты заместителей Главы за 1 квартал в сферах образования и социальной политики

3-236-139-73

17 апреля 2023
87