Совет депутатов
Одинцовского городского округа
Московской области
Совет депутатов
Одинцовского городского округа
Московской области
Сайт работает в тестовом режиме. Замечания направляйте на адрес: sovet@odin.ru

Депутаты инспектируют ход ремонтных работ в образовательных учреждениях округа

28 июля депутаты Совета депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев, Ирина Грабарчук, Михаил Солнцев и Владимир Сёмин проинспектировали ход капитального ремонта Одинцовской гимназии №7. Ремонтные работы в учреждении были начаты 28 июня и должны быть окончены 25 августа. В соответствии с программой ремонта в гимназии проводятся замена мягкой кровли над спортивным залом, устройство наружного освещения, частичные ремонты актового зала, спортзала и раздевалки для девочек.

1Депутаты инспектируют ход ремонтных работ в образовательных учреждениях округа

Все работы осуществляет подрядная организация «ТМ-сервис». По словам депутатов, они ведутся по графику, все материалы в наличии. В ходе визита руководитель учреждения также попросила депутатов оказать содействие в ремонте паркетного покрытия в актовом зале гимназии. Представитель подрядной организации эту просьбу принял. Вопрос остается на депутатском контроле.

2Депутаты инспектируют ход ремонтных работ в образовательных учреждениях округа

Далее депутаты проследовали в детский сад №57 в городе Одинцово, который также находится в стадии ремонта.

В этом году в июле и августе там запланирована замена систем холодного и горячего водоснабжения, системы отопления, системы канализации в здании и ливнёвки, а так же капитальный ремонт медблока, санузла, потолка в пищеблоке, входных групп в здание, цоколя и отмостки. Работы проводит ООО «МТ-Групп».

3Депутаты инспектируют ход ремонтных работ в образовательных учреждениях округа

С ходом работ депутатов ознакомили заведующая детского сада Светлана Носенко и представитель подрядной организации.

«Материалы для ремонта полностью закуплены и устанавливаются по графику работ. Срывов финансирования нет. На всех этажах работают специалисты. По качеству работ замечаний нет. Работы выполнены примерно на 35-45%. Мы пообещали строителям, что продолжим контролировать сроки, качество и объемы выполняемых работ. Представитель подрядной организации заверил, что они успеют все выполнить в срок и с требуемым качеством», - рассказал Вячеслав Киреев.

4Депутаты инспектируют ход ремонтных работ в образовательных учреждениях округа

34-229-62-45

28 июля 2022
55